«Мы находимся уже в низшей точке для малого и среднего предпринимательства...»
Андрей Бунич
Глава МИД Таиланда Сихасак Пхуангкеткео начал консультации о поставках российской нефти. Чуть раньше Минфин США на фоне эскалации на Ближнем Востоке разрешил покупку нефти и производных продуктов РФ, погруженных на суда по состоянию на 12 марта. Мера действует до утра 11 апреля.
Так, под угрозой оказались поставки нефти в Таиланд из Персидского залива, которые обычно составляют около 50% нефтяного импорта страны. Министр иностранных дел государства сейчас находится в Вене и принимает участие в Глобальном саммите по борьбе с мошенничеством. В мероприятии участвует и делегация РФ.
«Если мы получим нефть из России, у нас уже не будет больше проблем», — подчеркнул в МИД Таиланда.
Ранее сообщалось, что иранские власти рассматривают возможность пропуска танкеров с нефтью через Ормузский пролив. Однако для этого должно быть выполнено определенное условие.
Последние новости о рынке нефти, газа, а также стоимости бензина и дизеля, — в теме «Свободной Прессы»